Posted 3 июня 2013,, 08:48

Published 3 июня 2013,, 08:48

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

В Белгородской области стартовал фестиваль «Книжная радуга»

3 июня 2013, 08:48
3 и 4 июня Белгородская государственная детская библиотека А. А. Лиханова проводит областной фестиваль летнего чтения «Книжная радуга».

Цель фестиваля - дать новый импульс в организации чтения детей летом и раскрыть возможности современной детской библиотеки для юного читателя.

В нынешнем году «Книжную радугу» посвятили году охраны окружающей среды.
Фестиваль откроется в посёлке Борисовка литературно-краеведческим квестом «Край дубрав и белых аистов...». В течение дня юные жители и гости Борисовки станут участниками литературного праздника, а также встретятся с детской писательницей, биологом, автором книг о животных Ольгой Кувыкиной. Завтра в режиме online с писательницей пообщаются читатели детских библиотек Вейделевского, Новооскольского районов и Старооскольского городского округа. Кроме того, Ольга Кувыкина приедет в гости к юным яковлевцам.

Также завтра на базе библиотеки А. А. Лиханова детские библиотекари области обсудят различные аспекты работы с детьми в летний период с коллегами из центральной столичной детской библиотеки им. Гайдара. После конференции для посетителей начнётся литературный театрализованный праздник «На всех парусах в лето», сообщают в библиотеке.

"