Posted 3 марта 2005,, 16:12

Published 3 марта 2005,, 16:12

Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

Все это - джаз

3 марта 2005, 16:12
Программу под таким названием представили 2 марта зрителям Старого Оскола джазмены Белгородской филармонии.

Свое исполнительское искусство уже не первый раз продемонстрировали жителям одного из крупных городов нашей области музыканты Эстрадно-джазового оркестра под руководством Владимира Уварова, вокалисты мужского септета «A`C-band» под руководством Урузмага Танделова и солистка Елена Клавкина. Прошедший концерт стал дебютом для джазового смешанного квинтета, возглавляемого Урузмагом.

Практически полный зал говорил о любви старооскольцев к этой своеобразной музыке и их желании еще раз встретиться с белгородскими артистами. Демократичный принцип ведения концерта (обошлись без официального конферансье) располагал к открытости и легкому восприятию джаза.

В тот вечер звучали оригинальные композиции и джазовые стандарты. Мужской септет представил несколько хоралов и обработки советских и народных песен, оркестранты в основном играли свинг. Елена Клавкина с присущей ей неповторимой манерой исполнения покорила слушателей своими интерпретациями известных произведений.

Зрители тепло встречали музыкантов. Общий доброжелательный настрой, безусловно, отразился и на атмосфере концерта, и на настроении исполнителей. После выступления артисты отмечали, что в Старом Осколе очень приятно работать: здесь замечательная публика, которой хочется дарить свой талант.

"