Posted 2 июля 2018,, 12:35

Published 2 июля 2018,, 12:35

Modified 17 сентября 2022,, 15:12

Updated 17 сентября 2022,, 15:12

Рахманинов и Led Zeppelin прозвучат в средневековом замке в Белгороде

2 июля 2018, 12:35
7 и 8 июля в замке Utark в рамках open-air Sova симфонический оркестр филармонии исполнит классические музыкальные произведения.

7 июля в первом отделении в исполнении оркестра под управлением Дмитрия Филатова прозвучат сочинения Чайковского, Рахманинова, Прокофьева. Дополнит программу вокалистка из Китая, лауреат международных конкурсов Чжоу Цинь, сообщили в пресс-службе филармонии.

Во втором отделении вечера джазовая певица из Санкт-Петербурга Кристина Ковалёва споёт под аккомпанемент симфонического оркестра, а третье отделение концерта наполнят саундтреки к известным фильмам, композиции из мюзиклов и рок-хиты. На электровиолончели их сыграет музыкант из Москвы Валерий Михайлов.

8 июля на берегу озера у подножия замка впервые исполнят программу «Симфо-рок». Хиты AC/DC, Nirvana, Led Zeppelin, Linkin Park, Metallica, Queen, Scorpions, «Кино» и других рок-групп в авторской версии дирижёра Дмитрия Филатова поддержат солисты Матвей Кульбида (скрипка), Анна Рашина (вокал), Артур Левенец (саксофон).

Должно порадовать публику и выступление специальных гостей – оркестра волынщиков City Pipes.

В оба вечера для посетителей предусмотрен дресс-код. 7 июля – гости в белом, 8 июля – коктейль. Подробную информацию можно получить в сообществе мероприятия.

"