Posted 1 июня 2016,, 06:47

Published 1 июня 2016,, 06:47

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Танцевальный марафон «МАРИДАНС»

1 июня 2016, 06:47
27 и 28 мая в МКЦ НИУ «БелГУ» с аншлагом прошли уже успевшие стать традиционными отчётные концерты школы-студии «МАРИДАНС».

Были подведены итоги уходящего учебного года, за который воспитанники Марины Дегтярёвой в очередной раз подтвердили звание одного из сильнейших коллективов не только России, но и мира: за прошедший период было завоёвано 50 золотых, 42 серебряных и 25 бронзовых наград. Среди них – два серебра и бронза Чемпионата мира по танцевальному шоу в Германии, пять золотых, четыре серебряные и три бронзовые награды на прошедшей недавно в Москве XIII Всемирной танцевальной олимпиаде. И всего 117 наград за один лишь год.

В эти дни на сцену выходили не только опытные воспитанники коллектива, но и начинающие танцоры, по традиции в них принимает участие каждый воспитанник школы-студии «МАРИДАНС».

Самой маленькой солистке коллектива студии «Кидс» Марианне Бобрицкой рукоплескал весь зал, а номер малой группы семи-восьми лет «Мечта» растрогал буквально каждого зрителя своей историей.

Уже успевший полюбиться многим зажигательный номер «Бурановские внучки» в очередной раз порадовал поклонников танца. Маленькие танцоры своим мастерством на сцене в эти дни радовали не только верных зрителей в лице родителей и близких, но и своих педагогов, которые действительно могут заслуженно гордиться своими воспитанниками.

Украшением же отчётных концертов стало выступление Балета «МАРИДАНС» с номером «Арт-попурри» под хиты звёзд эстрады, потрясающим своей хореографией и завораживающим акробатическими этюдами.

29 мая состоялся долгожданный сольный концерт «МАРИДАНС», на котором были представлены лучшие хиты взрослого и юниорского балета Марины Дегтярёвой. Номера поражали своими задумками, уровнем хореографии и профессионализмом, а артистизм танцоров не оставил никого равнодушным к происходящему на сцене.

Глубоко философский номер «Аллилуйя» в исполнении солисток юниорского балета Арины Якименко и Алёны Остащенко оставил след в душе каждого поклонника танца, пришедшего в этот вечер на сольный концерт любимого коллектива. Композиция взрослой малой группы «Остановите войну» вот уже на протяжении нескольких лет пробирает до мурашек и срывает шквал аплодисментов зрителей со слезами на глазах.

Номер «Россия» без сомнения можно назвать визитной карточкой коллектива, ведь уже много лет именно он является украшением всех важных городских событий.

Также зрителю пришёлся по душе и новый массовый номер «Чудесная земля», завершивший трёхдневный танцевальный марафон, который подарил жителям и гостям нашего города «МАРИДАНС».

В эти дни со сцены МКЦ НИУ «БелГУ» было сказано много слов благодарности и в адрес родителей, поддерживающих и детей, и педагогов во всём, и, конечно же, в адрес бессменного художественного руководителя «МАРИДАНС» Марины Дегтярёвой, подарившей всем этот замечательный праздник и заряд положительных эмоций надолго.

"