Posted 31 октября 2015,, 19:11

Published 31 октября 2015,, 19:11

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

Десять собак нашли хозяев благодаря акции «Пойдём домой» в Белгороде

31 октября 2015, 19:11
31 октября в парке Победы жители города смогли бесплатно забрать домой четвероногих питомцев.

«Мероприятие проводим уже в чётвёртый раз. За это время удалось устроить около 150 собак. Сегодня мы привезли 27. В рамках волонтёрского проекта «Пойдём домой» животные проходят строгий отбор – ими регулярно занимаются ветеринары и кинологи. Огромное значение имеют условия, в которых будет проживать пёс. Например, в семьи, где есть маленькие дети, щенков не отдаём. Ясно, что они будут получать лишь остатки хозяйской любви», – рассказала организатор акции Фатима Денисова.

Волонтёрам, закреплённым за собаками, скучать не приходилось. Каждый не спускал глаз со своего «подопечного», крепко держал поводок, чтобы разрезвившийся друг не вырвался.

«Я уже второй раз на выставке. Радостно наблюдать, что люди небезразличны к бездомным животным. Они ведь, как дети, которые ждут заботливых родителей. На весенней раздаче разобрали почти всех. Надеюсь, и сегодня результат будет не хуже», – сказал волонтёр Александр.

Людмила с дочерью Марией о новом члене семьи мечтали давно, но всегда возникали какие-то трудности.

«Сегодня увидели полуторагодовалую дворняжку Мотю и буквально влюбились. Понимаем, что это огромная ответственность – взять живое существо под свою опеку. Но мы будем стараться дать ей всё необходимое, а главное, любовь», – поделилась радостью Людмила.

В ходе выставки удалось раздать 10 собак. Волонтёры будут поддерживать постоянный контакт с владельцами, интересуясь судьбой животных в новых условиях.

Следующая акция состоится в апреле 2016 года.

Елена Осипова

Фото автора

"