Posted 31 марта 2022,, 08:19

Published 31 марта 2022,, 08:19

Modified 18 сентября 2022,, 14:58

Updated 18 сентября 2022,, 14:58

В Белгороде появится главный ландшафтный архитектор

31 марта 2022, 08:19
К работе новый специалист приступит уже в апреле. Об этом рассказал мэр Антон Иванов по итогам рабочей поездки с губернатором Вячеславом Гладковым. Рассказал градоначальник и о предложениях высадить в Белгороде сиреневую рощу, создать зону для буккроссинга.

В мэрии Белгорода введут должность главного ландшафтного архитектора. Новый специалист приступит к работе уже в следующем месяце.

«На мой взгляд, без дирекции парков не обойтись, уже думаю об обслуживании территорий. Кроме того, в апреле в мэрии начнёт работу главный ландшафтный архитектор Белгорода», — отметил мэр Антон Иванов по итогам рабочей поездки.

Как сообщают «Белновости», должность займёт Елена Семенкова. Источник со ссылкой на слова губернатора Вячеслава Гладкова утверждает, что специалист будет курировать развитие зелёного каркаса и цветочного оформления Белгорода.

Помимо этого, мэр рассказал, что глава региона по итогам поездки предложил создать в областном центре зону для буккроссинга, высадить сиреневую рощу и обыграть зону набережной возле Нового моста.

Напомним, что рабочую поездку по местам для благоустройства провели 29 марта. По итогам стало известно о планах создать сад философов в Центральном парке, терренкур в Архиерейской роще и большую зону для занятий теннисом на территории набережной от «Конпрока».

"