Posted 31 января 2019,, 12:48

Published 31 января 2019,, 12:48

Modified 17 сентября 2022,, 15:46

Updated 17 сентября 2022,, 15:46

Анонс материалов газеты «Наш Белгород» от 1 февраля

31 января 2019, 12:48
Главные темы выпуска:

– Первая полоса номера рассказывает о всероссийском месячнике оборонно-массовой работы, который в нашем регионе посвящён Дню защитника Отечества и 65-й годовщине образования области. В рамках месячника запланированы автопробеги, соревнования по военно-прикладным и техническим видам спорта и другие мероприятия. Подробнее – в материале «Юные романтики и патриоты».

– «Предложения и замечания учтены» – так называется материал, опубликованный на 5-й странице, который рассказывает об очередной сессии Белгородского городского совета. Главным вопросом повестки дня стало утверждение новых правил благоустройства города Белгорода.

– В Университете «третьего возраста» начался новый учебный год. Пенсионеры будут изучать финансы, здоровьесбережение, компьютерную грамотность и прочие предметы. Все подробности – в материале «В ногу со временем».

– Переход на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами, который был отложен для более тщательной подготовки, стартовал 1 января. Раздельный сбор мусора в Белгороде уже выбрали собственники 243 многоэтажек. Итоги первого месяца реформы – в материале «Реформа ТКО стартовала», опубликованном на 7-й странице.

– Какую воду пьют белгородцы? Как её очищают, прежде чем она поступает в распределительную сеть, и какую обработку проходят сточные воды перед сбросом в естественный водоём, журналист издания подробно рассказывает на 8-й и 9-й страницах в материале «Из-под земли достать и обезвредить».

– Первый в России фестиваль ГТО среди мужчин и женщин, перешагнувших 60-летний рубеж, прошёл в Белгороде. Наш областной центр, где старшее поколение занимает активную жизненную позицию, подаёт хороший пример для подражания. «Все возрасты покорны спорту» – так называется фоторепортаж о событии, опубликованный на 13-й странице.

"