Posted 30 ноября 2021,, 09:55

Published 30 ноября 2021,, 09:55

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Ветер оборвал провода, развернул светофор и повалил деревья в Белгороде

30 ноября 2021, 09:55
Как сообщили в мэрии, специалисты уже приступили к восстановительным работам. Сильный ветер прогнозируют и сегодня, 30 ноября, поэтому горожан просят быть осторожными.

В областном центре устраняют последствия сильного ветра. На улицах Губкина и Зелёной ночью порывами ветра повалило деревья и ветки. Как сообщили в региональном МЧС, веткой задело припаркованный автомобиль Skoda. На улице Железнякова дерево упало на тротуар.

Утром 30 ноября на пересечении улицы 8 Марта и Южного переулка оборвало провод уличного освещения, а на перекрёстке Богданка — улица Преображенская развернуло светофор. От сильного ветра пострадала и новогодняя матрёшка на Белгородском Арбате.

Специалисты сейчас проводят восстановительные работы. В мэрии напоминают, что сильный ветер сохранится и 30 ноября, и просят горожан быть осторожными.

От ветра, напомним, пострадала и новогодняя ёлка в Строителе. Сейчас дерево отправили на восстановление в Яковлевское благоустройство, а после её вновь установят на центральной площади.

По информации регионального МЧС, в Прохоровском районе от сильного ветра дерево упало на газовую трубу, а в Шебекинском и Яковлевском горокругах деревья падали на проезжие части дорог.

"