Posted 30 сентября 2004,, 13:24

Published 30 сентября 2004,, 13:24

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

В.И. Скурятин: «Каждая школа должна стать школой здоровья»

30 сентября 2004, 13:24
Сегодня в здании социально-теологического факультета БелГУ состоялся торжественный прием городской администрации, посвященный отмечаемому 5 октября Дню учителя.

На прием были приглашены педагоги школ города и воспитатели дошкольных учреждений, а также представители Управления образования города и области. Открыл прием заместитель Главы местного самоуправления города Белгорода В.И. Скурятин. В своем приветственном слове он подчеркнул, что «учитель должен быть уверен, что общество и власть по достоинству оценит его труд, его благородную миссию». Также заместитель мэра поздравил всех собравшихся с наступающим праздником, рассказал об успехах образовательной отрасли города и о задачах на будущее. В перспективе, по мнению городских властей, «каждая школа должна стать школой здоровья», деятельность которой должна строиться на трех основных принципах: здоровье, развитие и образование.

Однако главным событием сегодняшней торжественной встречи стало награждение отличившихся работников образования почетными грамотами, денежным вознаграждением и благодарностями Управления образования города и области. Среди 60 награжденных педагогов – директор МОУ «Гимназия №3» Г.И. Заморозова («За успехи в организации учебно-воспитательного процесса, активную и плодотворную работу педагогического и ученического коллективов») и начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности Управления образования администрации города Н.Е. Сапронова («За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в работе»).

"