Posted 30 августа 2016,, 14:49

Published 30 августа 2016,, 14:49

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Свидание со знакомым из соцсети стоило жительнице Брянска двух телевизоров и ноутбука

30 августа 2016, 14:49
Общение с белгородцем завязалось в Интернете, реальная встреча с непредсказуемыми последствиями прошла в Белгороде.
Сюжет
Кража

39-летняя уроженка Брянска и 24-летний житель Белгородского района стали переписываться в социальной сети. В конце концов мужчина предложил встретиться. Свидание назначили в Белгороде.

На встречу кавалер прибыл на машине с другом. Пообщавшись с дамой некоторое время, подозреваемый попросил приятеля скрасить её досуг, пока он отправится домой, чтобы переодеться. Гостья не возражала против замены. Выйдя из машины, она беспечно оставила в ней сумку с ключами от съёмного жилья.

Отпросившийся кавалер не растерялся и посетил арендованную женщиной квартиру. Там он поживился двумя телевизорами и ноутбуком. Общая стоимость техники составила порядка 40 тыс. рублей. Похищенное он отвёз к себе домой. Затем вернулся к подруге и приятелю.

После обнаружения пропажи потерпевшая обратилась к стражам правопорядка. Они вычислили подозреваемого и задержали его у него дома. Там же были найдены телевизоры и компьютер. Их скоро вернут хозяйке.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый может отправиться за решётку на срок до шести лет, сообщает пресс-служба управления МВД по Белгороду.

"