Posted 30 июля 2020,, 09:19

Published 30 июля 2020,, 09:19

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Август для белгородцев начнётся с ограничений движения транспорта

30 июля 2020, 09:19
Из-за проведения массовых мероприятий в областном центре ограничат движение автотранспорта. Сначала часть города перекроют из-за полумарафона, а потом для торжественного открытия двухуровневой развязки и проведения мероприятий ко Дню города.
Сюжет
Дороги

В Белгороде несколько дней будет ограничено движение автотранспорта. Так, с вечера 1 августа и до окончания забега 2 августа нельзя будет парковаться и проехать по ряду улиц в центре города. Ограничения снимут после завершения спортивного мероприятия.

На 4 августа назначено вручение свидетельств о занесении белгородцев на Доску почёта. Поэтому торжественная церемония запретит проезд по Гражданскому проспекту от улицы Князя Трубецкого до улицы Николая Чумичова. Также в этот день нельзя будет проехать по крайним левым полосам улицы Калинина от строения № 106 до новой двухуровневой развязки. Ещё одно ограничение распространится на участок в районе сквера Кирилла и Мефодия и Смоленского собора.

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвящённых Дню города, 5 августа перекроют центр Белгорода и отдельные участки, где будут проводиться фейерверки.

Некоторые улицы останутся недоступными для автомобилистов 7 и 8 августа. В эти дни будут проводить всероссийские соревнования по баскетболу и праздничное мероприятие «Гордость Белгорода — 2020».

С полным списком ограничений, улицами, которых они коснутся, и предлагаемыми путями объезда можно ознакомиться в распоряжении городской администрации на сайте.

"