Posted 30 мая 2022,, 12:09

Published 30 мая 2022,, 12:09

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

ЖУ ЖБК-1 в День соседей приняло участие в проведении территориальных праздников

30 мая 2022, 12:09
Мероприятия прошли на улице Почтовой микрорайона Крейда, на улице Семашко и в микрорайоне Новый-2 — для жильцов домов, которые обслуживает жилищное управление ЖБК-1. Благодарственные письма за подписью мэра города Антона Иванова получили председатели ТОСа, активисты и члены советов домов.

В честь международного Дня соседей жилищное управление совместно с территориальными управами в Белгороде провели праздничные мероприятия для жильцов домов ЖБК-1. События проходили на улицах Почтовая — управа № 23 руководитель Лиа Овчарова, улица Семашко — управа № 20, руководитель Александр Богачев и в микрорайоне Новый-2 — управа № 27, руководитель –Максим Лихтин. Поздравить белгородцев пришли представители депутатского корпуса и заместитель мэра — главный ландшафтный архитектор Белгорода Елена Семенкова. Для жителей выступали творческие коллективы.

Директор жилищного управления ЖБК-1 Олег Шарапов отметил, что белгородцы активно участвуют в жизни своих домов. Так, в микрорайоне Новый-2 все жильцы знают и всегда прислушиваются к мнению председателя ТОСа Якова Мироновича Кулешова, который постоянно выступает с различными инициативами и принимает непосредственное участие в жизни микрорайона. В числе награждённых — председатель ТОСа на Шумилова-2 Ирина Репина. Она готовит документы для проекта «Решаем вместе». Суть предложения — создание сквера между жилыми домами.

День соседей — это праздник, который объединяет людей, проживающих рядом. Это хорошая площадка для диалога, чтобы оценить, какие планы удалось воплотить, а что ещё предстоит сделать. Жилищное управление постоянно все время на связи с жильцами, в том числе через активистов. Вопреки стереотипам активную позицию занимают не только люди пенсионного возраста, но и молодежь. Люди с готовностью участвуют и в праздниках, и в субботниках, и в новых проектах. Мы рады активному сотрудничеству и продолжим ответственно трудиться и выполнять свои обязанности.Олег Шарапов, директор жилищного управления ЖБК-1

"