Posted 30 марта 2021,, 07:26

Published 30 марта 2021,, 07:26

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

После нагоняя от Гладкова в Белгороде усилили генеральную уборку

30 марта 2021, 07:26
Заместитель мэра Василий Голиков после критики в свой адрес занялся организацией масштабной уборки в областном центре.

Напомним, врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков в понедельник, 29 марта, на еженедельном оперативном совещании правительства раскритиковал отношение к уборке в областном центре, в частности — работу заместителя мэра города Василия Голикова.

Уже вчера, 29 марта, в Белгороде над уборкой улиц, дорог и парков трудились 292 рабочих, а также 62 единицы специальной техники: самосвалы, погрузчики, поливомоечные машины и подметально-уборочная техника. Людей и оборудование распределили между собой на десять участков.

Василий Голиков после недовольства им Вячеслава Гладкова выборочно посетил места уборки для контроля над ходом работы: вдоль объездной Спутник — Сумская — Чичерина — Ротонда, от улицы Красноармейская в сторону Механизаторов, улицы Левобережной, Садовой, в микрорайоне Новая жизнь, Центральном парке, а также детском парке «Котофей».

Теперь сотрудники Белгорблагоустройства работают в две смены для наведения порядка в Белгороде. С помощью специальной техники дороги убирают теперь и в ночное время. Привлекли к уборке также управляющие компании, специалистов подрядных организаций и хозяйствующие субъекты. Закончить генеральную уборку областного центра планируют к 1 мая, сообщает администрация Белгорода.

Помимо этого, после замечания по оборудованию, Василий Голиков осмотрел склады Белгорблагоустройства. Там Голиков проверил инвентарь, после чего принял меры для его обновления.

Ранее, 29 марта, к врио губернатора Вячеславу Гладкову подошли двое уборщиков территории. Они показали, какие инструменты для уборки им выдают — садовые грабли, перевязанные женским чулком.

"