Posted 29 декабря 2021,, 14:12

Published 29 декабря 2021,, 14:12

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Как быстро сотрудники белгородских УК должны убирать снег во дворах и на парковках

29 декабря 2021, 14:12
О регламенте уборки снега зимой напомнил начальник регионального управления Государственного жилищного надзора Михаил Бредихин. Он рассказал, сколько УК должны тратить времени на уборку снега во дворах и на парковках.
Сюжет
ЖКХ

Чиновник отметил, что регламент по уборке снега разработали по поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

После снегопада в течение получаса УК должны прибыть на места и очистить дворовые территории от снега. В течение часа должны быть очищены входные группы и пешеходные дорожки, в течение двух часов — дворовые проезды. В течение четырёх часов снега не должно быть на парковочном пространстве.

Работаем согласно этому алгоритму, два снегопада показали, что система работает. Это очень отрадно. УК работают в усиленном режиме. Сотрудники Госжилнадзора с четырёх часов утра работают на территориях. Михаил Бредихин

Напомним, в Белгородской области из-за снегопада маленькая девочка не попала на первый в жизни утренник, а её мама не смогла добраться на работу. Инцидент произошёл потому, что для уборки снега в нескольких населённых пунктах только один трактор.

"