Posted 29 декабря 2017,, 10:23

Published 29 декабря 2017,, 10:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:49

Updated 17 сентября 2022,, 14:49

Вышел свежий номер газеты «Вести БелГУ»

29 декабря 2017, 10:23
В очередном номере читайте:

– «Вуз, исполняющий мечты» – в Белгородском государственном университете подвели итоги Рождественского благотворительного марафона «Тёплым словом, добрым делом».

– «В этом году мы стали сплочённее и добрее. Именно это помогло нам добиться успехов в реализации различных проектов вузовского, регионального, федерального и международного уровней» – в своей колонке на первой странице газеты ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин подвёл итоги деятельности, поздравил коллектив с наступающим Новым годом и пожелал как можно больше отдавать тепло своей души родным и близким и получать взамен их любовь, радоваться жизни и радовать других.

– Университет успешно выступил на традиционной декабрьской всероссийской выставке «ВУЗПРОМЭКСПО» в Москве. Разработки учёных НИУ «БелГУ» высоко оценила министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

– В университете создан первый НИИ, Инжиниринговый колледж, математическая школа им. Софьи Ковалевской, психологическая школа, открыты 4 диссовета, получен статус автономного ВАКа и федеральной инновационной площадки, открыт амфитеатр в Ботаническом саду – главные достижения года в образовательной, научной, международной, воспитательной и хозяйственной деятельности представлены в новогоднем номере газеты.

На сайте студенческого портала НИУ «БелГУ» можно ознакомиться с материалами студенческой газеты «Nota Bene».

– В университете прошла Белгородская Международная Модель ООН. Она в девятый раз собрала студентов из белгородских вузов и других городов России. О том, какие вопросы решали новоявленные дипломаты, – в новом номере газеты.

– О кикбоксинге, его техниках, оружии и многом другом корреспонденту «NB» рассказала студентка 3 курса Юридического института НИУ «БелГУ», чемпионка мира и мастер спорта международного класса по кикбоксингу Анна Самыгина.

– Белорусский Дед Мороз с резиденцией в Беловежской пуще стал самым популярным новогодним персонажем сезона предстоящих праздников по результатам анализа посещений туристами. Корреспондент «NB» Илья Романов не упустил возможности и отправился в «сказочную» командировку в Беларусь, чтобы лично познакомиться с Зюзей и узнать, чем же покоряет добродушный старик туристов со всей планеты.

– В начале декабря студенты социально-теологического факультета, медики и будущие журналисты встретились с актёром, кинорежиссёром и писателем, журналистом Иваном Охлобыстиным. Известный актёр раскрыл секреты приготовления любимых блюд, поделился методами воспитания детей, а также рассказал, почему он мечтает стать сельским пьяницей. Самые интересные моменты творческой встречи – в видео «NB».

"