Posted 29 ноября 2021,, 09:30

Published 29 ноября 2021,, 09:30

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Анна Пашкова возглавит антикоррупционную комиссию в мэрии Белгорода

29 ноября 2021, 09:30
Глава управления кадровой политики администрации города будет руководить комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, руководителей муниципальных учреждений и урегулированию конфликта интересов.

Соответствующее распоряжение подписал 26 ноября первый заместитель главы администрации Белгорода Антон Иванов.

В связи с организационно-штатными изменениями в структуре мэрии председателем комиссии станет начальник управления кадровой политики Анна Пашкова.

Заместителем председателя комиссии назначили Сергея Чичугу, заместителя руководителя комитета правового обеспечения деятельности администрации города. В состав комиссии ввели также Олега Ломакина, главного специалиста отдела по профилактике коррупционных и иных нарушений законодательства о муниципальной службе управления кадровой политики. Он станет секретарём комиссии.

Из состава комиссии вывели Светлану Ядута.

Отметим, что на одном из заседаний комиссии в 2021 году рассматривали вопрос о представлении муниципальными служащими администрации города неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Неполные данные предоставили шесть служащих. Комиссия рекомендовала администрации города одному из нарушителей объявить выговор, двум — замечания, а ещё троих не наказывать никак.

Ещё одним нарушителем стал руководитель муниципального учреждения — какого именно, не уточняется. Он также получил выговор за недостоверные данные в декларации за 2020 год.

Напомним, что прокуратура Белгорода нашла неверные данные в декларациях о доходах 20 из 39 депутатов горсовета.

"