Posted 29 октября 2021,, 14:15

Published 29 октября 2021,, 14:15

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Отделение будущего: в Старом Осколе открылся первый phygital-офис Альфа-Банка

29 октября 2021, 14:15
Новый офис Альфа-Банка в phygital-формате позволит не только стать ближе к клиенту, но и создать атмосферу уюта и доверия. Цифровые технологии, отсутствие стоек с компьютерами и бумажных талонов — так выглядит офис будущего.

Первый phygital-офис Альфа-Банка в Старом Осколе открылся в современном торговом центре «MiX» по адресу: мкрн Жукова. 48. Это совершенно новое пространство, которое ломает все представления о том, как может выглядеть отделение банка.

В новом офисе много света и воздуха, в котором витает аромат свежезаваренного кофе. Вместо принтеров и компьютерной техники гостей встречает современный интерьер. Стойки с мониторами и привычной рекламой банковских услуг заменили уютные столики с мягкими креслами. Phygital-офис — это не просто очередное отделение, а современное пространство в стиле коворкинга или кафе, где клиенты в уютной атмосфере могут решить свои финансовые вопросы с профессиональными менеджерами.

На входе посетителей встречает система биометрии, которая моментально идентифицирует человека, при условии, что клиент сдал биометрию в приложении банка, и направляет к соответствующему специалисту. Сотрудника банка искать не нужно — вы можете расположиться в уютном кресле, а он сам к вам подойдет. Своими впечатлениями об открытии нового банковского пространства поделилась заместитель главы администрации Старооскольского городского округа по экономическому развитию Елена Полякова. Она отметила, что открытие современного клиентоориентированного офиса с индивидуальным подходом к каждому гражданину вызывает определённое уважение.

В данном офисе Альфа-Банка как раз подход клиентоориентированный. То помещение, которое мы увидели, формирует атмосферу прямого контакта с клиентом. Банковский сектор в Старом Осколе достаточно успешно развивается. У нас представлены большинство банков, которые функционируют в Белгородской области. Бизнес у нас развивается по всем отраслям. Хотелось бы, чтобы банки конкурировали между собой за качество услуг. И Альфа-Банк тому — очень яркий пример. Здесь представлен полный спектр услуг как для населения, так и для юрлиц. Помимо продуктов, они создали пространство, в которое хочется вернуться, почувствовать внимание и заботу. Это очень важно. Думаю, что старооскольцы восприняли с радостью открытие нового офиса. Отрадно также, что в городе создаются новые рабочие места. Я увидела молодую, активную команду с большим потенциалом, которая нацелена на результат. Я желаю новому офису, чтобы все цели были достигнуты и все ожидания клиентов были оправданы. Порадовало и то, что я увидела социальную ориентированность офиса. Нацеленность на экологичность взаимоотношений, бережное отношение к природе. Всё это создаёт атмосферу доверия и безопасности. Туда хочется вернуться.Елена Полякова, заместитель главы администрации Старооскольского городского округа по экономическому развитию

Даже зона закрытого банкомата в отделении далека от обыденности. Здесь клиенты могут комфортно, без свидетелей снять или внести наличные. А для персональных встреч и переговоров в офисе оборудовали vip-комнаты.

Пандемия значительно подстегнула развитие цифровых сервисов, и если некоторые банки оптимизирует свою сеть, то «Альфа» расширяет географию присутствия. Мы по-прежнему считаем ценностью живое общение, поэтому наши офисы будущего органично совмещают цифровые сервисы и общением с профессиональными менеджерами. Здесь всё продумано и организовано так, чтобы клиент чувствовал себя максимально комфортно. Для строоскольцев доступны самые популярные наши продукты — бесплатная Альфа-карта с кэшбэком до 33% и легендарная кредитная карта «100 дней без процентов». Для предпринимателей — гибкие тарифы и кредитные предложения.Николай Лушницкий, региональный управляющий Альфа-Банка в Белгородской области

Заботясь об экологии, Альфа-Банк отказался от традиционного перерезания красной ленточки в честь открытия отделения. Вместо этого в память о знаковом дне сотрудники и клиенты Альфа-Банка высадили возле офиса миндальную аллею «Луизиания» (декоративная сакура). Поэтому уже весной старооскольцы смогут насладиться цветением сакуры при посещении обновлённого офиса Альфа-Банка.

"