Posted 29 октября 2020,, 13:07

Published 29 октября 2020,, 13:07

Modified 18 сентября 2022,, 10:58

Updated 18 сентября 2022,, 10:58

В Белгородском районе появится школа в стиле лофт

29 октября 2020, 13:07
Строительство двух образовательных учреждений уже стартовало в Белгородском районе. Одна школа будет построена в стиле лофт по скандинавским технологиям, а вторая станет подобием школы «Алгоритм успеха», которая находится в микрорайоне Улитка. Школы построят в Таврово-4 и в селе Крутой Лог.

По информации областного правительства, в Белгородском районе стартовало строительство двух школ. Первая появится в микрорайоне Таврово-4. Её начали строить ещё в мае. Образовательное учреждение рассчитано на 1100 мест. Школа будет переменной этажности от трёх до четырёх этажей с общей площадью 18,7 тыс. квадратных метров и включать шесть блоков: три учебных, учебно-спортивный, общественно-административный и учебно-хозяйственный. Подобная школа уже работает в микрорайоне Улитка — «Алгоритм успеха».

Строительные работы обойдутся в 857 млн рублей. Образовательное учреждение строят в рамках нацпроекта «Образование». Объект сдадут в эксплуатацию в 2022 году.

Вторая школа появится в селе Крутой Лог. Она будет рассчитана на 225 мест и возводится на смену старому зданию 1957 года постройки. Школа будет переменной этажности от одного до трёх этажей. Общая площадь здания — 6325 квадратных метров.

Образовательное учреждение начали возводить в апреле текущего года. Сегодня уже ведутся работы про устройству кровли, прокладке внутренних инженерных сетей и благоустройству территории.

Школа будет построена в стиле лофт — внутренняя отделка без штукатурки, а стены выложены уникальным лицевым кирпичом. Необычная и планировка здания. Её разработали по скандинавским технологиям. В школе будет много атриумов с естественным освещением, а просторные помещения смогут трансформироваться под разные нужды.

Школу в селе Крутой Лог строят в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

"