Posted 29 сентября 2004,, 14:55

Published 29 сентября 2004,, 14:55

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

Сегодня – второй день Всероссийской конференции, посвященной опыту реализации принципа «одно окно»

29 сентября 2004, 14:55
Продолжает работу Всероссийская конференция «Опыт реализации принципа «одного окна» и создания комплексных геоинформационных систем управления территориями и корпорациями», которую проводит ГИС-Ассоциация и администрация Белгородской области.

Сегодня состоялось пленарное заседание по теме «Оптимизация затрат и эффективная организация работ при формировании объектов недвижимости и мониторинге их состояния. Технологии, аппаратное и программное обеспечение ведения работ по формированию объектов недвижимости». После обеда прошла дискуссия, посвящённая проблемам создания инфраструктуры пространственных данных.

В 16:00 участники конференции подвели итоги работы форума и приняли рекомендательные решения.

Затем в научной библиотеке прошёл семинар «Возможности использования геоинформационных технологий и пространственных данных в работе агропромышленного комплекса».

И сегодня вечером гости города посетили мемориалы «Курская дуга», «Прохоровское поле» и совершили экскурсию по городу.

В рамках конференции продолжает работу выставка «Современные геоинформационные технологии и источники пространственных данных для кадастрового учета объектов недвижимости и создания систем управления территориально распределёнными ресурсами». Среди тех, кто представил свою продукцию на выставке – две белгородские фирмы – ВИОГЕМ и «Одно окно», московские «ПРИН» и «Талка-ТДВ», «Гео-Надир», новосибирская «Геокад».

Завтра, в последний день работы форума, пройдёт техническая экскурсия в ОУП «Региональный научно-производственный центр «Одно окно», и на этом Всероссийская конференция закончит свою работу.

Специально для ИА «Бел.Ру», Юлия Беспалько.

"