Posted 29 июня 2012,, 12:10

Published 29 июня 2012,, 12:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Белгородские силовики провели штурм самолёта и нейтрализовали ненастоящих террористов

29 июня 2012, 12:10
Сегодня силовые ведомства провели в аэропорту Белгорода учения по освобождению заложников, удерживаемых на борту самолёта террористами.

По легенде учений террористы взяли заложников в рейсовом самолёте и угрожали его взорвать в случае невыполнения требований. В результате переговоров с захватчиками удалось освободить часть заложников. Но в связи с дальнейшим агрессивным поведением террористов, создающим угрозу жизни и здоровью оставшихся заложников, было принято решение о проведении специальной операции. Силами спецподразделений проведён штурм захваченного самолёта, в результате которого заложники были освобождены, террористы нейтрализованы. Обнаруженные в самолёте взрывные устройства уничтожены взрывотехниками УФСБ с использованием специальных технических средств, сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

В операции участвовала группировка подразделений УФСБ, УМВД, УФСИН и МЧС. Силовики продемонстрировали достаточную степень готовности в случае возникновения подобной ситуации в реальности.

Фото с сайта УМВД России по Белгородской области

"