Posted 29 апреля 2022,, 11:35

Published 29 апреля 2022,, 11:35

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Гладков рассказал, как будет выглядеть новый парк аттракционов в Белгороде

29 апреля 2022, 11:35
Губернатор Белгородской области провёл совещание на площадке будущего парка аттракционов. Об этом он рассказал на своей странице во «ВКонтакте». Новый парк появится в областном центре в 2023 году. Параллельно со строительством парка будет проходить реконструкция пляжа.

По словам главы области, будущий парк на улице Корочанской в Белгороде появится к 5 августа 2023 года. Сегодня, 29 апреля, губернатор провёл совещание на месте будущей зоны отдыха. Участники обсудили функциональное зонирование территории.

Гладков отметил, что парк поделят на три зоны: детскую, семейную и экстремальную. В каждой будут аттракционы, которые соответствуют возрасту и тематике. В настоящее время рабочая группа решает, где построят кафе, пункты проката, где обустроят фонтаны и смотровую площадку.

Рабочие уже начали вывозить с площадки накопившийся мусор.

Во второй половине зоны отдыха развернут скейт-парк с памп-треком. Также там оборудуют беговые и велосипедные дорожки. Губернатор добавил, что проект должен предусмотреть все виды покрытий, начиная от асфальта и мелкого гравия, заканчивая мульчей, чтобы было удобно как бегать, так и кататься.

По словам Гладкова, при благоустройстве парка сохранят природную территорию, а чтобы защитить жилую зону — возведут изгородь. Вместе со строительством парка одновременно приступят к реконструкции пляжа. Его концепцию обсудят в конце мая в ходе повторного выездного совещания.

Уверен, что после реализации проекта эта территория станет излюбленным местом горожан и гостей нашего региона.Вячеслав Гладков

Напомним, курировать строительство парка в Белгороде будет компания «Мастерфест» Владимира Зотова, а реализацией займётся его же организация «Парк аттракционов и развлечений».

"