Posted 28 октября 2021,, 10:08

Published 28 октября 2021,, 10:08

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Гладков проверит законность вырубки деревьев у «Спартака» в Белгороде

28 октября 2021, 10:08
Губернатор поручил и. о. мэра города предоставить документы, подтверждающие законность вырубки деревьев. Об этом глава региона рассказал на личной странице в соцсетях.

27 октября Гладков провёл личный приём жителей областного центра. Белгородцы обратились к губернатору по вопросам водоснабжения, строительства ФАПов, освещения дорог и капитального ремонта общежитий.

Ещё один вопрос касался незаконной вырубки деревьев. На встрече с главой региона в парке Ленина в сентябре к нему обратилась белгородка и рассказала о вырубке в районе спортшколы «Спартак».

Городская администрация должна была предоставить документы. На повторном приёме выяснилось, что фактически документы не представили. Гладков поручил и. о. мэра Белгорода поднять архив документации и разобраться в законности действий горадминистрации.

Фактически оказалось, что документы не предоставлены, и у меня стало складываться ощущение, что там всё-таки есть нарушения со стороны администрации. Сейчас поручил исполняющему обязанности главы администрации поднять все документы и чтобы он лично мне их показал. Вопрос: или законно вырубка произведена, или будем уже разбираться в рамках административной ответственности с теми, кто нарушил законодательство. Посадить и вырастить пятидесятилетнее дерево за один день невозможно, поэтому буду с этим разбираться. Вячеслав Гладков

"