Posted 28 октября 2020,, 10:06

Published 28 октября 2020,, 10:06

Modified 18 сентября 2022,, 10:58

Updated 18 сентября 2022,, 10:58

В аптеках Белгорода проверят наличие лекарств повышенного спроса

28 октября 2020, 10:06
О начале рейдов сообщил мэр Юрий Галдун. К решению проблем дефицита препаратов привлекут департамент экономразвития.

Аптеки областного центра проверят на наличие лекарств повышенного спроса. Пост с этой информацией опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» вернувшийся из отпуска мэр Юрий Галдун.

Начинаем проверять наличие в аптеках города лекарств, которые сегодня пользуются повышенным спросом. Проблему с поставками будем решать совместно с областным департаментом экономического развития.Юрий Галдун

Белгородцы жалуются на нехватку противовирусных средств и антибиотиков в аптеках региона. По словам первого замначальника депздрава Людмилы Крыловой, такая ситуация сложилась из-за новой системы маркировки лекарств: препараты у производителей есть, но отгрузить их они пока не могут. Поставки в регион ожидаются до конца недели.

Жалобы на нехватку препаратов дошли и до региональных властей. Первый замгубернатора Денис Буцаев поручил департаменту экономразвития подготовить список лекарств повышенного спроса и обеспечить стационары и аптеки необходимыми средствами. К контролю за доступностью препаратов подключат глав районов и горокругов.

"