Posted 28 мая 2009,, 11:43

Published 28 мая 2009,, 11:43

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

В Белгороде может появиться новый храм

28 мая 2009, 11:43
Новый храм в честь Почаевской иконы Божьей Матери собираются построить между улицей Конева и бульваром Юности. Проект строительства был представлен на заседании местного Совета территории третьего избирательного округа, сообщает телерадиокомпания «Белый город».

Судьба пустыря между бульваром Юности и улицей Конева решалась более четырёх лет. Парковка, магазин, жилой дом – что только не предполагали построить на этом месте. Затем было принято решение о строителсьтве на пустыре благоустроенного сквера с лавочками, фонтаном, детской площадкой. Проект сквера был подготовлен и представлен на заседании Совета. Но появление в проекте храма стало для многих неожиданностью.

«Идея строительства храма появилась в связи с тем, что день Почаевской иконы Божьей Матери отмечается 5 августа. Это день освобождения Белгорода, и уже давно назрела необходимость увековечить этот день в такой форме. Я считаю, если в этом месте появится храм, то это только украсит район, а само наличие церкви будет иметь воспитательную функцию», – отметил на заседании Совета отец Олег, настоятель Преображенского собора.

Как отмечает телекомпания, участники Совета территории проявили инициативу принять непосредственное участие в благоустростройстве сквера.

"