Posted 28 апреля 2022,, 07:10

Published 28 апреля 2022,, 07:10

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

В Центральном парке Белгорода хотят установить большое колесо обозрения

28 апреля 2022, 07:10
Об этом мэр Антон Иванов сообщил во время 48-й сессии белгородского горсовета. Проектирование парка начнётся в 2022 году.

По словам мэра Белгорода Антона Иванова, при создании концепции реконструкции Центрального парка разработчики учли все замечания жителей города. Особое внимание белгородцы указывали на то, что в концепции реконструкции нет аттракционов.

Проект будет учитывать мнение и пожелания горожан. Белгородцы указывали, что там нет аттракционов, что они должны там быть. По просьбам людей, безусловно, появятся карусели и детская зона. Очень рассчитываем, что мы сможем реализовать проект установки в парке большого колеса обозрения, которое будет находиться прямо за «Октябрём». Чтобы это была панорама, красивый вид для самого парка и можно было любоваться красотами города.Антон Иванов

По словам мэра, в 2022 году будет выбран подрядчик, который разработает проектно-сметную документацию по обновлению пяти имиджевых зон города. Помимо Центрального парка, реконструкция ждёт парк Победы, ул. 50-летия Белгородской области, набережную Везёлки и Архиерейскую рощу.

Напомним, в конце ноября прошлого года московский архитектор Олег Шапиро говорил о восстановлении в Центральном парке Белгорода летнего кинотеатра и создании сада философов. Помимо этого, архитектор предлагал оборудовать в парке вело-беговые дорожки, установить тренажёры и построить шахматный клуб.

"