Posted 28 апреля 2022,, 06:29

Published 28 апреля 2022,, 06:29

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Гладков о возможности отменить фестиваль: Прекращать мирную жизнь мы не будем

28 апреля 2022, 06:29
На прямой линии «10 вопросов губернатору» белгородка высказала опасения насчёт проведения цветочного фестиваля в начале мая. Глава региона ответил, что, несмотря на непростую внешнюю ситуацию, отказываться от привычной мирной жизни не стоит.

27 апреля на прямой линии жительница региона поделилась опасениями насчёт проведения фестиваля «Река в цвету» в Белгороде. Вячеслав Гладков ответил, что большое количество гостей и массовые мероприятия в рамках этого события не планируются, и предложил излишне не драматизировать ситуацию.

«Мы не можем выкопать все цветы, перестать гулять по набережным, по паркам, по скверам, ходить в магазины, пользоваться вокзалами, заниматься привычной деятельностью», — отметил губернатор.

Глава региона добавил, что в регионе продолжают обеспечивать максимальные меры безопасности.

Понимаем, что мы в непростой ситуации, но обеспечиваем безопасность, максимальные меры принимаются. Но забиться по квартирам, по подвалам и загонять себя в угол недопустимо. Соблюдаем меры предосторожности, без лишней суеты, но прекращать простую, мирную жизнь мы не будем.Вячеслав Гладков

Фестиваль «Река в цвету» пройдёт в Белгороде с 1 по 3 мая. В рамках праздника город украсят арт-объектами и цветочными композициями, преобразится и водная гладь Везёлки. На фестивале будут работать инсталляция «Древо жизни», светомузыкальные качели, на Везёлке организуют парад лодок, а профессиональный флорист Роман Штенгауэр проведёт мастер-класс.

К событию в городе высадили 3 млн тюльпанов. Красоту оценили многие белгородцы: некоторые даже выкапывали луковицы прямо на городских клумбах и уносили домой, чем очень огорчили сотрудников Белгорблагоустройства.

"