Posted 28 апреля 2018,, 08:25

Published 28 апреля 2018,, 08:25

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Видеонаблюдение появится во всех торговых центрах Белгорода

28 апреля 2018, 08:25
Пять ТРЦ уже присоединились к Единой дежурно-диспетчерской службе.

Интеграция существующих систем видеонаблюдения социально-значимых объектов Белгорода в ЕДДС стала темой заседания межведомственной комиссии по внедрению и развитию систем аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город».

Многие торгово-развлекательные центры Белгорода уже оснащены системами видеонаблюдения, но в большинстве случаев доступ к ним имеют только службы охраны. При этом для интеграции их в систему ЕДДС порой не требуется больших финансовых вложений, а лишь согласие собственников.

По словам начальника Управления ГОЧС Белгорода Виктора Баранова, такая интеграция позволит службам оперативно реагировать при возникновении ЧП. Помимо этого она служит ещё и в профилактических целях: наличие видеонаблюдения, о котором знает человек, может остановить его от совершения каких-либо противоправных действий.

В настоящее время к ЕДДС присоединились уже системы видеонаблюдения пяти торговых центров. Работа в этом направлении продолжается.

На особом контроле остаётся и оснащение камерами образовательных учреждений. В этом году планируется оборудовать видеонаблюдением и вывести в ЕДДС 15 школ Белгорода.

Участники совещания также обсудили возможности интеграции с Единой дежурно-диспетчерской службой видеокамер на всей протяжённости проспекта Б. Хмельницкого и систем безопасности потенциально опасных производственных объектов, сообщает пресс-служба администрации Белгорода.

"