Posted 28 апреля 2015,, 06:46

Published 28 апреля 2015,, 06:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Окончательное решение о закрытии цемзавода в Белгороде пока не принято

28 апреля 2015, 06:46
Это следует из заявления, которое распространила пресс-служба холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», в который входит белгородское предприятие.

На заседании регионального правительства губернатор Евгений Савченко уже предложил разработать концепцию использования освободившейся территории цементного завода. Однако, как сообщается в заявлении, в настоящее время холдинг совместно с руководством Белгородской области разрабатывает концепцию развития предприятия «Белгородский цемент».

Прорабатывается несколько вариантов: модернизация завода и создание нового экологически чистого производства цемента по «сухому» способу или вариант постепенного вывода цементных мощностей, их перенос в течение ближайших 3-5 лет на предприятие «Осколцемент» в Старый Оскол и создание на освобождающейся площадке технопарка. В этот период завод в Белгороде продолжит свою работу, будет в полном объёме обеспечивать потребителей региона своей продукцией.

Окончательное решение по развитию предприятия «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в Белгороде будет принято руководством холдинга совместно с руководством области после анализа всех ключевых социально-экономических параметров и развития экономической ситуации.

"