Posted 28 марта 2020,, 11:29

Published 28 марта 2020,, 11:29

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

В Белгороде показали фото пустых улиц и торговых центров

28 марта 2020, 11:29
С 28 марта в областном центре постановлением мэра введён режим повышенной готовности.

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в Белгороде временно закрыли заведения общепита, рынки, торгово-развлекательные центры, магазины, запрещены спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия.

Закрыты салоны красоты, косметические, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, кружки, секции, библиотеки, аттракционы.

Горожанам рекомендуют воздержаться от посещения парков и религиозных объектов. Продолжают работать продовольственные магазины и аптеки. Общественный транспорт переходит на новый график движения в режиме выходного дня.

Мэрия следит за исполнением постановления. Как отметил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» мэр Юрий Галдун, большинство организаций и предприятий соблюдают требования постановления администрации. Контроль за работой заведений продолжается.

При этом глава города подчеркнул, что не все горожане понимают серьёзность угрозы заражения коронавирусом и пытаются вести привычный образ жизни. Градоначальник ещё раз призвал белгородцев к самодисциплине и ответственности.

Напомним, 27 марта у пяти белгородцев обнаружили положительный тест на коронавирус, биологический материал для подтверждения направили в федеральную лабораторию. Все заражённые приехали из-за границы.

"