Posted 28 марта 2018,, 07:21

Published 28 марта 2018,, 07:21

Modified 17 сентября 2022,, 15:00

Updated 17 сентября 2022,, 15:00

В Белгороде определили место, где можно почтить память кемеровчан

28 марта 2018, 07:21
Страна скорбит по погибшим 25 марта в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». По официальным данным, в Кемерово погибли 64 человека, в их числе 41 ребёнок. Около 70 человек получили ранения.

Траурные митинги ещё вчера, 27 марта, прошли во многих городах России. В Белгороде мероприятия состоялись в парке Победы и на Соборной площади.

Сегодня в стране отменены развлекательные мероприятия. Театры отменяют спектакли. Федеральные теле- и радиоканалы отказались от рекламы.

В каждом городе определены места, куда все желающие могут принести цветы, свечи и игрушки в знак солидарности со скорбящим Кемерово.

В Белгороде таким местом стала часовня равноапостольного князя Владимира на центральной площади возле драмтеатра.

Вместе с тем россияне призывают в ближайшие выходные дни объявить бойкот всем торговым центрам. В социальных сетях и мессенджерах распространяют следующее сообщение:

«Призываем объявить 31 марта бойкот всем ТЦ!!! Откажитесь в этот субботний день от визита в них. Этой акцией мы напомним владельцам ТЦ о ценности человеческой ЖИЗНИ... Мы также ТРЕБУЕМ, чтобы владельцы ТЦ города отчитались не на бумажке перед коррумпированными чиновниками о безопасности, а перед нами, горожанами. Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности и открыто покажут свою готовность к ЧП!!! Вызов брошен! Бойкотируйте ТЦ 31 марта в память о погибших людях в ТЦ «Зимняя вишня». Передайте дальше это обращение… Вместе - мы сила!».

"