Posted 28 марта 2017,, 06:28

Published 28 марта 2017,, 06:28

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Общегородской субботник в Белгороде намечен на 8 апреля

28 марта 2017, 06:28
В ближайшее время администрация города утвердит План основных мероприятий по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности в Белгороде с 1 по 30 апреля.

Планируется, что участниками мероприятий, которые пройдут на 27 территориальных округах, станут более 40 тыс. человек, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Важными задачами в рамках проведения Года экологии и Дней защиты от экологической опасности является наведение санитарного порядка в водоохранных зонах всех рек города – Северский Донец, Везёлка, Нижегородка, Гостёнка, Разумная. В настоящее время комитеты по управлению округами занимаются привлечением к участию в экологических мероприятиях хозяйствующих субъектов, ведущих деятельность на прилегающих к водоохранным зонам территориях.

Общегородской субботник, в рамках которого запланировано очистить от мусора семь лесных урочищ и особо охраняемые природные территории местного значения, состоится 8 апреля.

До этого времени необходимо навести санитарный порядок на собственных и прилегающих территориях хозяйствующих субъектов. Аналогичная работа должна быть проделана на придомовых участках в частном секторе, во дворах многоквартирных домов, в гаражных массивах и на расположенных рядом территориях. К этим мероприятиям необходимо привлечь ТОС, местных жителей и членов гаражных кооперативов и обществ.

"