Posted 28 февраля 2021,, 13:08

Published 28 февраля 2021,, 13:08

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Белгородцам объяснили, почему ликвидируют многие маршруты в центре города

28 февраля 2021, 13:08
В новой системе общественного транспорта подвозящие маршруты не будут ехать в центр города. По словам разработчиков сети, привычные маршруты должны исчезнуть, чтобы не дублировать друг друга и не создавать путаницы.

В Белгороде в очередной раз подняли тему общественного транспорта и объяснили пассажирам, зачем из новой системы исключили маршруты, которые везут людей с окраин до самого центра города. Подробности опубликовали в телеграм-канале «Белгородский общественный транспорт».

Эксперты поясняют, что дублирование маршрутов неэффективно — пассажиропоток разделяется. Из-за этого отдельные маршрутки едут забитыми, а в других едва набирается дюжина пассажиров за весь путь. Ликвидация дублирования поможет увеличить рабочие часы для водителей и улучшить обслуживание магистральных маршрутов — тех самых, которые будут проходить через весь город по основным улицам.

Подвозящие и пригородные автобусы будут везти пассажиров до пересадочных пунктов. На количество рейсов из районов ИЖС эти изменения не повлияют — сокращать их не будут, просто урежут протяжённость пути.

После ввода новой маршрутной сети общественного транспорта пассажиропоток подвозящих автобусов будут анализировать. Это должно помочь высчитать оптимальное количество рейсов и промежутков между ними.

"