Posted 28 февраля 2005,, 14:10

Published 28 февраля 2005,, 14:10

Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

ОАО «Белгородэнерго» посетил Президент сертификационной компании Evrocert Йова Лояниц

28 февраля 2005, 14:10
Представитель международной сети по сертификации IQNet - президент сертификационной компании Evrocert (г. Белград) - эксперт компании OQS (Вена) Йова Лояниц в течение двухдневного визита в Белгород провел несколько семинаров для специалистов белгородской энергосистемы и ОАО «Белгородэнергосервис». Основные темы лекций - «Базовые основы построения Системы менеджмента качества (СМК)», «Моделирование процессов».

Директор ООО «Файномика» Алексей Черников инициировал встречу гостя с руководителями энергопредприятий. В процессе общения были выработаны согласованные решения по программе сертификации СМК компаний на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001-2000 «Системы менеджмента качества. Требования».


На семинарах Й. Лояница дал положительную оценку проделанной в ОАО «Белгородэнерго» работе и обозначил этапы дальнейших шагов в построении и сертификации Системы менеджмента качества в ОАО «Белгородэнергосервис». В своем выступлении он подчеркнул, что в период общего реформирования энергосистемы внедрение международных стандартов качества на энергопредприятиях носит весьма актуальный характер.
По словам А. Черникова, с визитом представителя IQNet начато долгосрочное и перспективное сотрудничество белгородских энергопредприятий с одной из ведущих Международных компаний в области качества.

"