Posted 27 декабря 2018,, 10:10

Published 27 декабря 2018,, 10:10

Modified 17 сентября 2022,, 15:41

Updated 17 сентября 2022,, 15:41

Белгородцы ярко и весело встретили Новый год в 15-м территориальном округе

27 декабря 2018, 10:10
Праздник округа, посвящённый встрече Нового года и Рождества Христова, прошёл на площадке возле кинотеатра «Радуга».

Капризная погода не повлияла ни на стремление горожан принять участие в мероприятии, ни на их весёлое настроение. Сотни жителей города пришли с детьми к новогодней ёлке.

Организовал такой вечерний досуг председатель Совета территории № 15, депутат Белгородского городского совета Сергей Фуглаев совместно с Комитетом по управлению Западным округом города Белгорода.

Сергей Иванович поблагодарил всех, кто пришёл на праздник и поздравил жителей с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым.

Сегодня на нашем дорогом и замечательном 15-м округе праздник: все вместе мы отмечаем Новый год, который уже практически стучится в двери. Я очень рад, что на мероприятии собралось множество жителей и гостей округа – дети радуются, поют и танцуют, играют в игры, вместе с ними отдыхают и их родители! Приятно, что большинство жителей благодарили за проделанную работу: за полгода округ изменился и, по оценке людей, в хорошую сторону. Это, я считаю, наша общая победа. Ведь творить большие дела можно только с командой единомышленников, вместе с людьми! От души поздравляю всех с наступающими праздниками, желаю счастья, здоровья и самое главное – мирного неба над головой!Сергей Фуглаев, председатель Совета территории № 15, депутат Белгородского городского совета

В рамках торжества были подведены итоги общественной акции «Ларец добрых дел», которая проводилась к 65-летию создания Белгородской области в рамках проекта «Активный горожанин». Благодарственные письма и подарки были вручены Сергею Корсуну, который внёс большой личный вклад в благоустройство ТОС «Черёмушки», и Нине Воропаевой, активно занимающейся озеленением придомовой территории.

В канун Нового года, провожая нынешний 2018 год, хочется отметить одно политическое мероприятие, которое у нас прошло – это выборы в местный Совет депутатов. Мы очень довольны, что благодаря активной позиции Сергея Ивановича Фуглаева у нас появился новый лидер. Это очень заметно по всем делам, которые проводятся в округе.Сергей Корсун

Праздник продолжили лучшие артисты ДК «Энергомаш». Для участников праздника выступил прославленный хор русской народной песни «Родные напевы».

Каждый праздник – это замечательный повод собраться с соседями, поговорить по душам, послушать народную музыку, потанцевать и посмотреть выступления талантливых артистов. Спасибо Сергею Ивановичу за такие мероприятия, за его небезразличие к жителям округа. Татьяна Власова, председатель ТОС «Мичуринский»

Сказочная программа была приготовлена и для детей. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начались весёлые игры, конкурсы, танцы, ну и, конечно же, большой хоровод вокруг ёлки. Все ребята смогли найти себе развлечение по душе. Одни из них демонстрировали меткость в бросании снежков и колец. Другие состязались в перетягивании каната или строили из деревянных брусков высокую башню.

Не забыли организаторы праздника и об угощении. Жителей микрорайона потчевали пирожками и сдобой, традиционной кашей и горячим чаем.

Под вечер для ребятишек свершилось настоящее чудо. Дети произнесли волшебные слова, и на ёлке зажглись яркие огоньки!

В завершение праздника все желающие смогли сделать фотографию на память с Дедом Морозом, Снегурочкой и весёлыми зверятами.

В 2019 году мы хотим провести для жителей пятнадцатого округа множество мероприятий патриотической, спортивной и культурно-массовой направленности. Не сомневаюсь, что всё намеченное нам удастся успешно претворить в жизнь. Иначе и быть не может: вместе мы – большая сила, одна команда!Сергей Фуглаев

Такие праздники для 15-го округа будут доброй традицией и в будущем году.

"