Posted 27 ноября 2018,, 07:01

Published 27 ноября 2018,, 07:01

Modified 17 сентября 2022,, 15:36

Updated 17 сентября 2022,, 15:36

Стадион школы № 50 Белгорода в 2019 году подключат к проекту «Дворовый тренер»

27 ноября 2018, 07:01
Об итогах реализации и вариантах развития проекта «Дворовый тренер» говорили в лицее № 32.

За круглым столом собрались депутаты, представители спортивной и педагогической общественности, а также местные активисты.

Проект стартовал летом на 40 площадках во дворах и пришкольных территориях по всему областному центру. На каждой был свой тренер (учитель, общественник, представитель спортфедерации, инструктор по фитнесу, студент), который и проводил спортивные занятия для горожан вечером.

Каждый день на площадки выходили порядка пяти тысяч человек, подвела итог глава горсовета Ольга Медведева. По её словам, к детям присоединились родители, а после и люди старшего возраста.

Востребованы у жителей не только дворовые площадки, но и школьные стадионы, посещать которые можно в вечернее время. Здесь проходят индивидуальные занятия, массовые спортивные мероприятия.

Нашлись тренеры, заинтересованные в развитии детского спорта. Мы сформировали удобное для всех расписание: до 18:00 на школьном стадионе занимаются дети, потом взрослые. Следующим летом к работе мы привлечём 50-ю школу, которая обладает великолепной материально-спортивной базой.Андрей Мухартов, директор гимназии № 3, депутат горсовета

За успешную работу отмечены несколько тренеров 17-го округа, причём на общероссийском уровне – в рамках программы Ирины Родниной «Детский спорт». Депутаты намерены и дальше работать над модернизацией спортивных площадок и увеличением числа участников проекта.

Идея «Дворового тренера» появилась в 2013 году. Тогда депутат и глава федерации гиревого спорта Юрий Дьячков организовал занятия с жителями 17-го округа Белгорода, чтобы поделиться своим спортивным опытом. Через пять лет это трансформировалось в большой проект с подачи мэра Константина Полежаева, который открыл все школьные стадионы для горожан во внеурочное время.

"