Posted 27 ноября 2016,, 19:47

Published 27 ноября 2016,, 19:47

Modified 29 июля 2022,, 11:08

Updated 29 июля 2022,, 11:08

Парад новой коммунальной техники прошёл в Белгороде

27 ноября 2016, 19:47
26 ноября в парке Победы состоялся первый в России парад коммунальных машин, после чего жители города убедились в готовности жилищно-коммунальных служб к зиме.

В последнюю субботу ноября проводится Всероссийский парад коммунальной техники по инициативе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Белгород – единственный город региона, участвовавший в параде.

Особенностью выставки было то, что каждый юный белгородец мог не только посидеть в кузове автомашин, но и услышать краткий инструктаж по работе техники и её внутреннему устройству. Многие горожане проходили мимо, и их заинтересовали большие машины с ковшами, но некоторые пришли целенаправленно.

Мой муж работает в этой сфере, и дети всегда спрашивают: «Мама, а что они делают? Что это за машины?». Каждый раз рассказываю им, сегодня вот они сами поучаствовали в работе этих машин и знают, что именно делает каждая из них. Юлия Долженко

посетительница парада

Основная цель выставки – показать горожанам работу жилищно-коммунальных служб и спецмашин на их вооружении. Каждая из них имеет свои особенности, и все они новые, им не более трёх лет.

В выставке принимали участие многофункциональные дорожные машины, снегопогрузчики, снегоочистители, бобкэты и много другой техники, которую можно будет увидеть на дорогах города в зимнее время. Парад проходил под девизом «#ЖКХменяется».

Фото автора

"