Posted 27 сентября 2019,, 09:25

Published 27 сентября 2019,, 09:25

Modified 17 сентября 2022,, 16:25

Updated 17 сентября 2022,, 16:25

«Газпром газораспределение Белгород» газифицировал новый район ИЖС под Белгородом

27 сентября 2019, 09:25
Компания «Газпром газораспределение Белгород» ввела в эксплуатацию подводящий газопровод к микрорайону Драгунское-75 в Белгородском районе.

Пуск газа в распределительные сети микрорайона даёт возможность жителям 1 155 индивидуальных домовладений подключиться к сетевому природному газу. Газификация микрорайона выполнена в рамках реализации программы газификации Белгородской области на 2019 год.

В рамках реализации областной программы газификации в Белгородской области на 2019 год специалистами «Газпром газораспределение Белгород» построено и введено в эксплуатацию более 40 объектов газораспределительных сетей общей протяжённостью 110 км. Врезка газопровода высокого давления к микрорайону Драгунское-75 позволила обеспечить 1 155 жилых домов индивидуальной жилой застройки природным газом. Пропускная способность данного газопровода позволит обеспечить природным газом 2 500 домовладений индивидуальной жилищной застройки и ряд промышленных предприятий. Александр Белоусов, заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Белгород»

Для обеспечения жителей нового микрорайона ИЖС природным газом, кроме газопровода высокого давления протяжённостью более 10,6 км, было построено 15,9 км внутриплощадочных газопроводов, а также установлен пункт редуцирования газа.

Выполнена врезка по присоединению вновь построенного газопровода на микрорайон Драгунское-75. Имеющееся в данный момент в региональной газораспределительной организации оборудование позволяет производить врезку без отключения действующих потребителей от системы газоснабжения.Александр Рябцев, мастер ремонтно-эксплуатационной службы филиала АО «Газпром газораспределение Белгород» в г. Белгороде

Для осуществления технологического присоединения к газораспределительной сети жителям микрорайона необходимо подать заявку на сайте www.beloblgaz.ru в разделе «Подать заявку на технологическое присоединение» или обращаться в службу «Единое окно» филиалов АО «Газпром газораспределение Белгород» по месту жительства.