Posted 27 августа 2004,, 11:23

Published 27 августа 2004,, 11:23

Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

Да здравствует кино!

27 августа 2004, 11:23
Сегодня, в день российского кино, в кинотеатре «Русич» (ЗАО «Белгородский кинопрокат») состоялся большой праздник для воспитанников десяти детских домов области.

Более двухсот ребятишек из белгородских детдомов «Северный и «Южный», из Шебекина и Нового Оскола, Прохоровки и Корочи встретились с любимыми героями мультфильмов Драконом и Шреком, которые встречали их прямо в фойе. Дети порезвились на батуте, угостились газированными напитками от Белгородского филиала «Пепси-кола» и мороженым. А затем основное действо переместилось в зрительный зал, где с праздником российского кино гостей поздравил генеральный директор Государственного учреждения «Белгородкино» Юрий Иванович Куриленко.

Он напомнил детям о героях любимых фильмов, которых, судя по реакции юных зрителей, помнят и любят. А чтобы с ними можно было встретиться в любой момент, Юрий Иванович вручил делегациям наборы видеокассет «Золотая коллекция сказок», в которые вошли «классики» отечественного кинематографа «Морозко», «Приключения Буратино», «Аленький цветочек» и другие популярные художественные киноленты и мультфильмы для детей. Подарки были подготовлены при содействии Федерального агентства по культуре и кинематографии Российской Федерации. А затем ребятишкам показали самый популярный, самый веселый фильм года «Шрэк-2», в котором, как в любой сказке, добро берет верх над злом, а истинная любовь и дружба побеждает козни недоброжелателей. «Дети были очень рады, когда узнали, что им предстоит поездка на праздник, - сказала воспитатель Прохоровского детского дома Наталья Дмитриевна Калмыкова. – Все остались очень довольными, спасибо за внимание к нашим воспитанникам со стороны руководства «Белгородкино» и кинотеатра «Русич».

Кстати, праздник продолжится 28 и 29 августа. Кинотеатр «Русич» приглашает на него всю белгородскую детвору. Коллектив кинотеатра подготовил обширную развлекательную программу, а о призах позаботились фирмы «Очаково», Белгородский хладокомбинат (Bodraya korova), «Мир игрушек». Те, кто приобретет три билета на «День детского кино», обязательно получит забавный сувенир. А остальных ждет бесплатное мороженое, веселые конкурсы и розыгрыши и, конечно же, встреча с любимым Шреком и его невестой Фионой, верными друзьями Ослом и Котом в сапогах и их сказочные приключения. А сказки, особенно со счастливым финалом, любят все, вне зависимости от возраста и пространства.

Специально для ИА «Бел.Ру» Тина Тимская.

"