Posted 27 мая 2020,, 13:12

Published 27 мая 2020,, 13:12

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

Мэр Белгорода высказался о доступном социальном жилье

27 мая 2020, 13:12
По мнению Юрия Галдуна, как-то решать вопрос с доступным жильём для малообеспеченных слоёв населения необходимо. Но строительство таких домов может создать городу и бюджету дополнительные проблемы, поэтому следует детально проработать каждый проект заранее.

Юрий Галдун сообщил, что планирует решить проблему жилья для малоимущих. Однако строительство такого жилья может принести определённые проблемы, которые нужно предвидеть заранее.

Я планирую решить эту проблему и считаю, что мы должны проработать вопрос строительства социального жилья. Мы должны понимать, что, построив это жильё, мы получим в перспективе проблемы для всего города. Это не будет общежитие, но очень приближенно к нему. Его содержание также ляжет на плечи городского бюджета. Вы понимаете, что платить за это жильё там никто не будет. Есть ли смысл делать так? Ну, похоже, что у нас нет другого выхода. Юрий Галдун

Для того, чтобы минимизировать негативные последствия строительства такого вида жилья, необходимо проработать проекты и выявить слабые места. В частности, нужно понимать, что в перспективе стоит учесть возможность обмена такого жилья на более комфортное, возможно, с доплатой. Так люди смогут со временем переселяться и расширять свою жилплощадь и не будут запертыми в малогабаритках на всю жизнь.

"