Posted 27 апреля 2016,, 17:42

Published 27 апреля 2016,, 17:42

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Нейро-ортопедический центр «Поколение» откроется в Белгороде в конце 2017 года

27 апреля 2016, 17:42
Сегодня руководитель фонда «Поколение», депутат Госдумы РФ Андрей Скоч, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн и мэр Белгорода Константин Полежаев заложили первый камень в строительство нового медицинского центра.

Во всём мире интенсивно развивается амбулаторная хирургия или хирургия «одного дня», сокращаются сроки стационарного лечения, внедряются самые современные технологии. Будущий центр планируется оснастить современными системами диагностики, микрохирургии, эндовидеохиругии, роботохирургии, интраоперационной навигации и мониторинга. В центр планируется пригласить на работу лучших, ведущих специалистов по основным направлениям лечения патологии опорно-двигательного аппарата.

Каждый из нас состоит из суставов, чем мы старше становимся, тем суставы чаще дают о себе знать, а тем более людям пожилого возраста. Стало очевидно, что подобной медицинской услуги в регионе не хватает. Мы решили построить специализированный центр, приобрести самое современное медицинское оборудование и привлечь лучших врачей. Андрей Скоч

В центре планируется обеспечить амбулаторный приём в среднем на 50 000 посещений в год и проведение около тысячи высокотехнологичных операций в год. Как подчеркнул в интервью журналистам руководитель фонда «Поколение», в новом медцентре останется неизменным условие, соблюдаемое во всех медцентрах «Поколение», – бесплатное обслуживание ветеранов Великой Отечественной войны, детей из малообеспеченных и социально незащищённых семей, инвалидов.

"