Posted 27 апреля 2005,, 11:14

Published 27 апреля 2005,, 11:14

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Кондитеры Белгорода – к 60-летию Победы

27 апреля 2005, 11:14
Сегодня, 27 апреля, на базе комбината питания БелГУ стартовал городской конкурс профессионального мастерства среди кондитеров на кубок администрации города Белгорода.
Сюжет
Конкурс

Он посвящен 60-летию Победы. Это уже третий городской конкурс профессионального мастерства, который проводится среди кондитеров, желающих не только показать свои кулинарные способности, но и узнать новые, прогрессивные методы и технологии приготовления кондитерских изделий.

В конкурсе принимают участие 20 представителей вкусной профессии – это специалисты, имеющие профессию «кондитер», независимо от возраста, пола и квалификационного разряда, и работающие на предприятиях различных форм собственности. В частности: КСК «Зодиак», кафе «Зебра» АО «Колос», Гипермаркет «Линия» и другие.


На компетентное жюри будет возложена ответственная задача - оценить практические работы и домашние задания участников конкурса, а также проконтролировать правильность применения технологических процессов. Немаловажными факторами станут время выполнения задания и соблюдение санитарных норм техники безопасности.

Победителей жюри определит в следующих номинациях:
- лучший кондитер Белгорода;
- новизна и использование современных технологических разработок в приготовлении кондитерских изделий;
- самый молодой участник конкурса;
- оригинальность, индивидуальность и современный стиль в отражении темы 60-летия Великой Победы.

Кроме того, жюри будет обращать внимание на эстетический вид участников, спецодежду и эмблемы предприятий.

Председателем жюри является консультант управления потребительского рынка ресурсов и услуг департамента экономического развития Белгородской области Ю.Н. Климовская. Конкурсные задания включает в себя приготовление 5 наименований пирожных, их соответствующие оформление, выработка десертов, а также представление домашнего задания, т.е. торт весом не мене 2,5 кг.

Кроме того, в рамках конкурса всех зрителей и участников ожидает большая концертная программа, а также арт-класс от АО «Родной край» г. Москва.

В настоящий момент на базе БелГУ идет презентация уже приготовленных конкурсных работ, после чего жюри займется подведением итогов. Награждение же победителей запланировано на 17.00, после чего мы сможем сообщить имена победителей.

Напомним, что победители, занявшие призовые места, получат почетные грамоты от администрации г.Белгорода, «Кубок администрации города «Белгород – 2005», ценные подарки и путевки на третий областной конкурс профессионального мастерства среди кондитеров. Призеры в отдельных номинациях будут удостоены Дипломов и ценных подарков.

"