Posted 27 февраля 2022,, 08:30

Published 27 февраля 2022,, 08:30

Modified 18 сентября 2022,, 14:51

Updated 18 сентября 2022,, 14:51

В Старом Осколе начали принимать беженцев с Украины

27 февраля 2022, 08:30
Пункты временного размещения накануне осмотрел глава горокруга Андрей Чесноков. Сообщается, что гостиница «Русь» готова принять ещё полсотни беженцев, девятерых там уже разместили.
Сюжет
Беженцы

В Старом Осколе девять беженцев разместили в гостинице «Русь». Среди заселённых — двое детей и семь взрослых. Сейчас они находятся на недельном карантине.

В гостинице оставляют тех, у кого нет родственников в горокруге. Всего «Русь» готова принять ещё около полсотни беженцев, сообщает «Оскольский край».

26 февраля пункты временного размещения в горокруге осмотрел глава администрации Андрей Чесноков. Он напомнил, что в Старом Осколе открыты два пункта сбора гуманитарной помощи — в зданиях Центра молодёжных инициатив и администрации муниципалитета. Приносить можно крупы, консервы, сладости, масло, чай и кофе, воду и соки, сахар и соль.

Первых беженцев из Донбасса Белгородская область встретила 22 февраля. Всего в регион прибыло более 500 человек. Их планировали разместить в гостиницах Белгорода, Корочанского района и Шебекинского горокруга.

Как сообщил накануне губернатор Вячеслав Гладков, в Белгородской области заработали три пункта пропуска на границе: в Белгородском районе, Грайворонском и Шебекинском горокругах.

"