Posted 27 января 2022,, 14:41

Published 27 января 2022,, 14:41

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Памп-трек решили построить возле арены «Серебряный Донец» в Белгороде

27 января 2022, 14:41
Велосипедную трассу отказались строить в парке «Котофей». Об этом рассказал мэр Белгорода Антон Иванов во время встречи с молодёжью.

Памп-трек построят в районе «Серебряного Донца» на улице Корочанской. Стоит отметить, что работы там начинались в октябре 2021 года. Однако позже решили отказаться от строительства памп-трека в этом месте. Причина переноса — недостаточно развитый веломаршрут. После этого памп-трек решили построить в парке «Котофей». Но, как сообщил Иванов во время встречи с молодёжью, горожане также отказались строить там велосипедную трассу.

Памп-трек будет в районе «Серебряного Донца», где он первоначально и планировался. Его сделают уже с учётом новой траектории трассы. Мы также будем делать и скейт-парк, там есть ещё футбольное поле. В будущем, когда будет реконструироваться набережная, сделаем ответвление, чтобы до этой территории тоже можно было доехать по набережной.Антон Иванов

Строить памп-трек начнут уже в этом году с наступлением тёплой погоды. Сейчас проект находится на стадии согласования.

Напомним, в ходе обсуждения проектов строительства будущих скейт-парков белгородцы предложили разделить их на возрастные зоны. Это поможет избежать конфликтов и проблем с плотностью потока.

"