Posted 27 января 2022,, 12:48

Published 27 января 2022,, 12:48

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Мэр Белгорода ответил на критику губернатора о реконструкции Щорса

27 января 2022, 12:48
Вопрос об улице Щорса мэру Антону Иванову задали в ходе встречи главы горадминистрации с молодёжью.
Сюжет
Щорса

18 января во время пресс-конференции губернатор Вячеслав Гладков назвал реконструкцию улицы Щорса «красивой картинкой». По его словам, транспортные потоки она не разгрузила, так как водители просто объезжают улицу стороной.

Позже, 25 января, молодёжь поинтересовалась у мэра Антона Иванова, согласен ли он со словами губернатора. На что Иванов ответил, что проект Щорса нужно доработать.

В рамках этого проекта никому не объяснили, как он должен работать. Сам по себе проект улицы Щорса в какой-то мере обгоняет время, город не готов к этому проекту. На Щорса нужно много чего адаптировать, чтобы улица гармонично жила в городе. Сейчас мы видим образовавшиеся заторы на улице Ватутина и по улицам, пересекающим Щорса.Антон Иванов

Также Иванов считает, что некоторые положительные моменты в жизнь города проект Щорса всё-таки принёс — улучшилось качество работы общественного транспорта. А вот для автомобилистов эту улицу ещё нужно адаптировать.

Сейчас, когда планируется новая транспортная сеть, когда планируется дальнейшее развитие инфраструктурной дорожной части города, это всё будет учитываться. А главное — будут выходить на передний план общественные слушания, обсуждения и привлечение профессиональных специалистов.Антон Иванов

Напомним, встреча мэра Белгорода с молодёжью привела к скандалу. По словам главного редактора «Белгород № 1» Владимира Корнева, это было самое стыдное, что он видел за последнее время. Как отметил Корнев, участников встречи собрали заранее и отрепетировали с ними вопросы. Организовывал встречу холдинг «Белгород Медиа».

Стоит также отметить, что не все желающие смогли задать вопрос мэру. К примеру, слово не дали девушке, которая планировала спросить про улицу Щорса. Позже вопрос про Щорса поступил в социальные сети холдинга.

"