Posted 26 сентября 2017,, 12:00

Published 26 сентября 2017,, 12:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Центр студенческих инициатив «СТУДиЯ» открыли в НИУ «БелГУ»

26 сентября 2017, 12:00
Мероприятие состоялось 26 сентября в рамках празднования 141-летия университета.

Центр студенческих инициатив «СТУДиЯ» находится на четвёртом этаже первого корпуса госуниверситета, 453 аудитория.

На протяжении последних лет у нас сложилась добрая традиция: ко дню рождения мы дарим университету различные подарки. Университет – это не просто здание или сооружение, это, прежде всего, люди – студенты и преподаватели. Сегодняшний день рождения не стал исключением. Утром после посещения нашего домового храма Архангела Гавриила открыли новую кафедру анатомии и гистологии для студентов Медицинского института, затем мы посетили центр греко-римской борьбы, который недавно распахнул свои двери, и переместились в студенческий офис. Он сделан по эскизам самих студентов, это была их инициатива, нам осталось только привлечь сюда квалифицированных строителей и оплатить ремонтные работы. Я убедился, что эта была правильная идея. Олег Полухин ректор НИУ «БелГУ»

Подобное место для встреч студентов есть в корпусе НИУ «БелГУ» на улицы Победы, с сегодняшнего дня официально Центр студенческих инициатив появился и в корпусе университета на Студенческой. Он представляет собой конференц-зал с видеооборудованием. Помещение украшено наградами студентов.

Традиционную символическую красную ленточку перерезали ректор госуниверситета Олег Полухин и студентки Олеся Шевченко и Мария Заводнова.

Студенты уже опробовали новое помещение и провели в нём ряд встреч. Кроме этого они уже запланировали целый комплекс различных мероприятий на этой площадке до нового года. По их словам, открытие такого центра решает одну из проблем студмероприятий – доступность помещений.

Благодаря нашему вузу и руководству у нас появилась прекрасная возможность проводить множество мероприятий, встречаться чаще, создавать новые проекты и реализовывать наши идеи. Хотелось бы отметить тот факт, что офис был действительно создан под эгидой студентов. Мы обещаем, что будем пользоваться студией с любовью и развивать её. Алина Остапенко председатель студенческого совета факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института

После открытия центра «СТУДиЯ» Олег Полухин провёл встречу со студентами. Он рассказал, какие планы у руководства вуза по модернизации университета, а также ответил на вопросы юношей и девушек.

Фото автора

"