Posted 26 июня 2020,, 09:42

Published 26 июня 2020,, 09:42

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

В Старом Осколе продолжается капремонт социальных объектов на средства Андрея Скоча

26 июня 2020, 09:42
Старый Оскол получил самый большой объём финансирования – 875,2 млн рублей. Средства выделил депутат Государственной Думы Андрей Скоч.

На эти деньги идёт капитальный ремонт 16 социально значимых объектов. Среди них – 6 медицинских учреждений, 4 детских дошкольных и образовательных учреждения, 3 учреждения культуры и инфраструктурные объекты.

Школа №8 Старого Оскола в этом году отпразднует 55-летие полностью обновлённой. Канализация, отопление, водоснабжение – всё было необходимо срочно менять. Кроме того, в образовательном учреждении не было даже актового зала. Все школьные праздники и торжества проводили на приспособленной сцене в столовой. Специалисты заменили инженерные сети, обновили кровлю, оборудовали актовый зал. Сейчас идёт чистовая отделка классных комнат. Готовность объекта 90%. Благодаря финансовой помощи депутата Госдумы Андрея Скоча уже первого сентября школьники войдут в совершенно новое здание. Изменится всё – от пола до потолка.

Мы очень ждём окончания капитального ремонта и начала учебного года, чтобы наши ученики смогли приступить к занятиям в новом красивом здании.Наталья Плёхова, директор школы №8 г.Старый Оскол

Дождался капитального ремонта и детский сад №15 в микрорайоне Горняк. Это дошкольное учреждение посещают 208 детей: 11 групп, из них 6 групп общеразвивающей направленности и 5 групп компенсирующей направленности – 2 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи и 3 группы для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

С 1972 года капитальный ремонт тут проводится впервые. Срок окончания работ – 25 августа. Срочной замены требовали электропроводка, системы водоснабжения и отопления. К новому учебному году учреждение встретит маленьких старооскольцев полностью обновлённым. Причём перемены затронут не только инженерные коммуникации и внешний облик здания, но и интерьер. Сметная стоимость такого преобразования – больше 22 млн рублей.

У нас красивый дизайн, всё будет в бежевых и спокойных жёлтых тонах, которые будет способствовать комфорту наших детей.Елена Евсеева, заведующий детским садом №15 «Дюймовочка» г. Старого Оскола

Ещё одно старооскольское образовательное учреждение, которое так долго ждало капитального ремонта – школа №15. Сегодня в здании уже полностью обновлена кровля, заменены инженерные коммуникации, в оконных проёмах установлены новые стеклопакеты. Ремонтные работы выходят на финишную прямую. Сейчас строители занимаются внутренней отделкой помещений и фасада.

Сейчас заканчиваются работы по инженерным сетям. Внутри мы завершили черновые работы и перешли к чистовым. По фасаду у нас тоже сомнений нет, что мы успеем до 1 августа. Материалы на 95% закуплены. Школа будет сдана до 1 августа, и никто в этом не сомневается.Вячеслав Ейст, директор по строительству подрядной организации

Капитальные перемены в этом году ожидают 16 социально значимых объектов в Старооскольском городском округе. Это школы, больницы, детские сады и дороги. К выбору подрядчиков и используемых стройматериалов подходят максимально внимательно и ответственно.

На сегодняшний день проинспектировано 57 объектов из 75. И уже, конечно, можно подводить некий итог. Мы видим, что основная масса объектов соответствует тому формату, тому стандарту, на который мы и рассчитывали. Достаточно высокое качество строительного исполнения, достаточно высокая культура производства работ. На всех объектах применяются современные материалы, экологически чистые.Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Владимировича Скоча

Большие строительные перемены затронут 12 муниципальных образований Белгородской области. На эти цели депутат Госдумы Андрей Скоч направил в бюджет региона 2,3 млрд рублей. Большинство работ должны завершиться уже к концу этого года. Новый облик обретут школы и детсады, дома культуры. Будут капитально отремонтированы сельские дороги и сети водоснабжения.

"