Posted 26 мая 2010,, 06:42

Published 26 мая 2010,, 06:42

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

Деловая библиотека предлагает помощь начинающим предпринимателям

26 мая 2010, 06:42
Сегодня – День российского предпринимательства, который учреждён указом президента в 2007 году. Сейчас только в Белгороде зарегистрировано более 26 тысяч субъектов малого бизнеса, и каждый год появляются всё новые. Открыть и вырастить бизнес в России не так уж просто. К профессиональному празднику предпринимателей Деловая библиотека Белгорода предложила большой выбор современной литературы, которая поможет в создании и ведении собственного дела.

Книга Л. Н. Агарковой «Свой бизнес: с чего начать, как преуспеть» – это пошаговое руководство по созданию своего дела с готовыми алгоритмами действий по различным видам деятельности. Подробно рассматриваются более 70 вариантов собственного предприятия – от автомастерской и обменного пункта до салона красоты и частного музея. По каждому виду компаний приводятся расчёты затрат и доходов.

Желающим создать семейный бизнес будет полезна книга Н. Ю. Федосенко «500 идей для домашнего бизнеса».

Тем, кто планирует заняться автомобильным сервисом, а также владельцам и управляющим сервисных станций будет интересно издание Д. А. Дубровского «Открываем автосервис: с чего начать, как преуспеть».

Книга С. Ф. Каюмова «Прибыльный салон красоты. Советы владельцам и управляющим» раскрывает секреты организации дела – определение перечня услуг, подбор и стимулирование персонала, создание программы продвижения, методы привлечения и удержания клиентов. Прилагаются стандарты, требования и нормативы по лицензированию и работе салонов красоты.

Из книги А. Н. Уланова «Кофейня: с чего начать, как преуспеть. Советы владельцам и управляющим» можно узнать, как разработать основную концепцию кофейного дела, выбрать месторасположения будущего заведения с учётом всех основных параметров, организовать и провести дизайнерские и строительные работы, как спланировать и внедрить процессы по функционированию кофейни и многое др.

Франчайзинг – тиражирование проверенных практикой концепций бизнеса – одна из самых перспективных форм предпринимательства. Его деловая эффективность доказана во всём мире. В последнее время данная тема стала особенно актуальна и для российского бизнеса. В книге В. Колесникова «Построение франчайзингового бизнеса. Курс для правообладателей и пользователей франшиз» собран весь российский и лучший мировой опыт франчайзинга. Приводятся конкретные схемы и примеры оформления франчайзинговых сделок. Показано, где искать информацию о франшизодателях, даны полезные информационные ресурсы для развития франчайзингового бизнеса.

С этими и другими изданиями в помощь предпринимательской деятельности можно ознакомиться в библиотеке с 11 до 19 часов, кроме воскресенья, по адресу: Народный бульвар, 52а, сообщили ИА «Бел.Ру» в Деловой библиотеке областного центра.

"