Posted 26 февраля 2016,, 13:51

Published 26 февраля 2016,, 13:51

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Камеру ГИБДД могут установить на кольце около рынка «Семейный» в Белгороде

26 февраля 2016, 13:51
Вопрос был поднят на сессии Совета депутатов областного центра 25 февраля. Проблему обозначил депутат Олег Розенталь.

«На кольце около «Семейного» рынка машины, въезжающие в «Ленту», перекрывают движение, – заявил он. – Стоишь минут по десять в пробке. Они пересекают двойную линию, полностью перегораживают полосу. ГАИ то стоит, то не стоит. Ну разве можно при заезде перекрывать движение?»

Главный полицейский Белгорода Евгений Гаенко пояснил, что инспекторы ГИБДД нацелены прежде всего на то, чтобы контролировать наиболее аварийноопасные участки дорог.

«Решение проблемы я вижу простейшее, – заявил он. – Это установка в этом месте средств фото- видеофиксации. Затем – привлечение нарушителей к административной ответственности. Думаю, помимо этого кольца, есть ряд мест, где довольно высокая концентрация ДТП. Если я завтра «закрою» это место нарядом ДПС, возникнет необходимость на других перекрёстках, и у меня просто не хватит личного состава».

Руководитель городского управления МВД пообещал дать команду инспекторам ГИБДД более плотно поработать в этом направлении. Если данные о систематических нарушениях подтвердятся, на этом участке дороги установят технические средства контроля.

«На сегодня большинство граждан, к сожалению, в полной мере понимает ситуацию, только если их систематически привлекают к ответственности», – подчеркнул Евгений Гаенко.

"