Posted 25 сентября 2017,, 15:33

Published 25 сентября 2017,, 15:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Уличные бои «Стрелка» продвигаются в массы в Белгороде

25 сентября 2017, 15:33
24 сентября на площадке возле ТРК «Сити Молл» состоялись вторые уличные бои «Стрелка». Белгородцы отстаивали честь области в ожесточённой схватке с курскими бойцами.

За пять часов провели 17 боёв. Три из них возникли спонтанно. Провели два реванша, один бой стал импровизацией.

Смотрел, как выступают ребята, под конец у самого азарт появился. Тем более физическая подготовка есть. «Отец»

участник соревнований

Участвовали в «Стрелке» и те, кто ни разу не выходил на ринг. В такие моменты зрители и более опытные участники подсказывали бойцам, как занять выгодное положение, какой удар нанести, как захватить противника.

Время было не ограничено. Победителем становились в одном из двух случаев: сдача соперника или остановка поединка судьёй.

Новички не всегда рассчитывают свои силы. Иногда не знают, какой провести приём, чтобы одержать победу. Вот тогда и надо останавливать бой. Здоровье парней – главное. У них ещё будет возможность показать себя. Михаил Швоев

судья, мастер спорта международного класса, вице-чемпион мира, трёхкратный чемпион России по кикбоксингу

Важно отметить, что это хоть и уличные бои, но проходят они по правилам MMA. Без защиты на песок никто не выходил. Без крови, конечно, не обошлось, но серьёзных повреждений участники не получили.

Удивительно, по профессии только двое оказались приближены к спорту. Остальные: повара, менеджеры по продажам, дальнобойщики и просто студенты. Дмитрий Висельский

ведущий

Самый непредсказуемый поединок получился между Владимиром Дугиным (90 кг) и Денисом Шаповаловым (100 кг). К всеобщему изумлению выиграл 32-летний Денис.

Я узнал о «Стрелке» от бывшего сослуживца из Краснодара. Он как-то похвастался в разговоре, что принимал участие в таком мероприятии. Мне тоже захотелось, интересно было проверить себя. Восемь лет уже не занимаюсь спортом. Денис Шаповалов

В этот день победы были разные. Многие бойцы посвящали свой триумф маме, сестре или любимой. Организаторы с гордостью вручали чемпионам залуженные призы. Зрителей тоже не обошли стороной, среди них ведущий разыграл большое количество различных купонов на скидки и сертификаты.

Фото автора

"