Posted 25 июля 2019,, 09:44

Published 25 июля 2019,, 09:44

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

Прокуратура нашла в Белгороде опасные для жизни квест-комнаты

25 июля 2019, 09:44
В ходе инспекции оказалось, что пять развлекательных заведений нарушили требования пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическое законодательство.

Так, в квест-комнате «Форт Боярд» прокурор Белгородского района не нашёл автоматической пожарной сигнализации и инструкции о мерах пожарной безопасности. При этом сотрудники не проходили обучение мерам пожарной безопасности.

В белгородских квест-комнатах «Нереальность», «Кома», «Тёмная комната» владельцы изменили направление открывания дверей, не позаботились об автоматической сигнализации и достаточном количестве огнетушителей.

При проверке квест-комнаты ИП Бойко А. В. старооскольский городской прокурор заметил отсутствие пожарной сигнализации и использование электропроводки с видимыми нарушениями. Общим у всех перечисленных заведений оказалось отсутствие информации о госрегистрации и стоимости оказываемых услуг, заметили в областном ведомстве.

В отношении индивидуальных предпринимателей открыты административные дела. За устранением нарушений будут следить органы прокуратуры.

"